Уважаемые родители!

Напоминаем,что с 1 апреля текущего года во всех организациях образования стартует прием документов в 1 класс.Срок оказания услуги приёма в 1 класс:с 1 апреля по 1 августа.Данная государственная услуга оказывается в электронном формате посредством образовательного портала "SAKURA:электронная школа",а также через egov.kz.Родители или законные представители ребенка имеют право выбора любой организации образования для обучения, при наличии свободных мест.

Для получения государственной услуги  потребуются следующие документы:

-заявление от родителей или иных законных представителей;

-документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3-"Паспорт здоровья ребёнка ";

-документ о состоянии здоровья ребёнка по форме 065/у(напоминаем,что для прохождения медосмотра необходимо н-колличество дней);

-цифровая фотография ребёнка размером 3×4.

-ЭЦП законного представителя.

Заявление рассматривается один рабочий день.

Доводим до вашего сведения,что на основании ст.31 п.1.Закона "Об образовании" РК  на обучение в 1 класс принимаются дети с 6 лет,т.е. дети,родившиеся в сентябре-декабре могут пойти в первый класс,так как до конца календарного года, они достигнут полных шесть лет.

Прием документов проводится первым трём заявителем с территории обслуживания школы,затем одного заявителя с другого микроучастка (по принципу 3:1).

По всем возникающим  вопросам обращаться непосредственно в школу или в отдел образования по месту жительства.