18 октября в КГУ «Основная средняя школа №1» был проведен круглый стол «Духовное согласие - главное достижение Независимости Республики Казахстан» с учащимися 8 -9 классов. На данное мероприятие   была приглашена, ветеран педагогического труда, председатель общественное объединение "Содружество инвалидов Житикаринского района" Андриянова Клавдия Николаевна. Заместитель директора ВР Изтаева К.Б.  рассказала, откуда берет свое начало праздник «День духовного согласия» и что он означает, о великой роли дружбы всех национальностей и религиозных конфессиях проживающих в нашей стране. Были проведены элементы тренинга по толерантности, показ видео роликов.

На встрече Андриянова К.Н., провела беседу с учащимися, говорила  о терпимости друг к другу, толерантности, уважения культурных ценностей, уважение традиции, культуры и религиозную принадлежность всех народов проживающих в Казахстане.

Проанализировав, данное мероприятие можно сделать вывод, что все учащиеся понимают, что такое толерантность и какими качествами должен обладать толерантный человек.

Встреча прошла в обстановке единения, взаимного интереса, учащиеся активно задавали вопросы и получала ответы.

WhatsApp Image 2022 10 18 at 17.23.42WhatsApp Image 2022 10 18 at 17.23.41