Слайд1         Слайд2

Рисунок1  Рисунок2

На мероприятии просмотрена презентация «Откуда пришла книга», обсуждали вопросы: какая была первая книга, из какого материала была сделана, когда появилась первая печатная книга. Активно ребята участвовали в литературной викторине по вопросам из сказок, затем работали по слайдам по вопросам из знакомых сказок, обсуждали смысл пословиц про книги. На уроке были представлены книжки-малышки, изготовленные детьми. В конце мероприятия прошло награждение среди начальных классов за 1 четверть дипломами «За тягу к чтению» лучших читателей из 4-ого класса Дагаева А., Жолаева А., Глазкова А., Кофан Д., из 3-его класса Милица И., Щибря Б., Кирсанов В., из 2-ого класса Дагаева П., Милица Е.,Тлеуова А., и другие учащиеся.