5 сентября 2022 года в КГУ «Основная средняя школа № 1» был проведён День Здоровья в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где учащиеся получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

1. Станция «Зелёная аптека»
  2. Станция «Зарядка»
  3. Станция «Историческая»
  4. Станция «Игровой марафон»
  5. Станция «Привычка»
  6. Станция «Здравствуйте, доктор»

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.